北方鳄鱼养殖的饲料成本和取暖成本需要多少

2025-12-17 05:48:34
推荐回答(1个)
回答1:

一条鳄鱼一个星期喂一次,鸡骨架或者罗非鱼,每次喂4斤肉,每斤算5块钱,一年也就一千元,一般商品鳄3年,取暖成本得看你养多少,温棚搭建多大。