首页
仁骏信息网
>
买一套运动服的上衣需要58元,裤子需要65元,四(1)班共有学生46人,每个同学买一套,一共需要多少钱
买一套运动服的上衣需要58元,裤子需要65元,四(1)班共有学生46人,每个同学买一套,一共需要多少钱
2025-12-18 03:17:05
推荐回答(1个)
回答1:
(58+65)×46,
=123×46,
=5658(元).
答:一共需要5658元钱.
相关问答
最新问答
微信转账添加说明的好处
XP 不能关机!急急急~~~高手赐教
香港三合企业有限公司 是做什么的
中关村到美嘉欢乐影城(中关村店)怎么走
花冠汽车的厂牌型号是多少
分手后的我,该怎么忘记她?在线等答案!
蛮发是几个意思?
男生初中毕业干什么?
压面条的面怎么和面
山中杂诗阅读答案