首页
仁骏信息网
>
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
2025-12-17 15:32:47
推荐回答(1个)
回答1:
您好,这是一道简单的数学题。薯片5元,牛奶3元,饼干6元,问3包牛奶一共多少钱?答案是3*3=9元。以上希望能帮到你。
相关问答
最新问答
移动的宽带怎么这么差,没几秒钟上游戏就是中断连接,给我解释一下
马云如何控制的支付宝?
请问有一部韩国爱情片,讲的是一个男的和一个女的在雨中相爱,最后那个男的得病死了,那部电影叫什么?
请问当然杂志在哪有批发,我想批来摆地摊
从杭州到上海虹桥机场
0.02和0.22比大小谁大
在播放DVD时,总是会弹出一个对话框"Oxba2011b0"指令引用的"Ox845285c5"内存.该内容不能为"read"
象我这样的人不多歌词
陶瓷餐具选购时应该注意什么?
写一写学习五上第五单元后,你是否了解到汉字的神奇有趣?你有哪些收获?有什么感受?请写一篇作文,字数