首页
仁骏信息网
>
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
2025-12-18 01:51:57
推荐回答(2个)
回答1:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
回答2:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
相关问答
最新问答
联通版的红米是不是只有金属灰的?怎么白色红色的没有呢?
小米max2是双喇叭吗
橄榄球是什么
汽车有时少一个缸,开空调叫发动机亮无力,平常开还可以不知什么原因
和朋友出去吃火锅应该穿什么衣服
绵阳到陕西榆林怎么坐大巴车
以前父亲把田地借给三伯用,现想把它要回来,可以吗.
深圳北站到龙岗平湖熙璟城的方法。大约时间!!
终极一班3汪大东和雷霆单挑在第几集?
大连总部张姐张秀梅烤肉拌饭的联系方式