首页
仁骏信息网
>
妈妈买肉用了十八元,比买两千克鱼多用了一点二元.每千克鱼多少元?
妈妈买肉用了十八元,比买两千克鱼多用了一点二元.每千克鱼多少元?
2025-12-18 02:57:52
推荐回答(1个)
回答1:
(18-1.2)÷2=8.4元/千克
希望我的回答能够帮到你,如有问题继续追问.
相关问答
最新问答
分手后为什么不能做朋友
买一辆家用小轿车,要交纳哪些费用?谢谢
以路字开头的四字成语有哪些
第三季好声音李安唱的逝去的爱下载地址,下载了再给好评
那个星期天的细节描写是哪一句?
如果父母长的好看那他们孩子一定也会长的好看吗?
求英文翻译
秦时明月之少司命的txt全集下载地址
求问谁能教我如何计算服装吊牌的成本
劳动关系现状