首页
仁骏信息网
>
4千克苹果25元,平均每千克苹果______元,1元可买______千克的苹果
4千克苹果25元,平均每千克苹果______元,1元可买______千克的苹果
2025-12-18 05:03:00
推荐回答(1个)
回答1:
25÷4=6.25(元);
4÷25=0.0.16(千克).
答:平均每千克苹果6.25元,1元可买0.16千克的苹果.
故答案为:6.25,0.16.
相关问答
最新问答
给蓄电池充电能是怎么变化 那硅光电池呢
有哪个三角形内角和不等于180
Z=(x+y)^y对y求偏导,求详细过程
无cp,非攻略性的,不小白的快穿小说,女主强大,类似快穿其实我有一
找规律。。!
诺基亚C1-01
女方未婚先孕,害怕自己父母,怎么办才好
国内和老外的审美是不是差别挺大的
甲乙企业于2009年4月1日签订了一份买卖合同,4月10日甲企业发现自己对标的物的数量存在重大误解
管理类包括哪些具体专业