首页
仁骏信息网
>
买2箱苹果比买一1箱梨要多付30元。已知每箱梨的价钱是每箱苹果的4⼀5。每箱苹果多少元?
买2箱苹果比买一1箱梨要多付30元。已知每箱梨的价钱是每箱苹果的4⼀5。每箱苹果多少元?
2025-12-17 12:56:31
推荐回答(2个)
回答1:
设苹果的价格为X元,则2X=0.8X+30解得X=25
所以每箱苹果25元
回答2:
10-4=6
30/6=5
5x5=25
1箱梨 一一一一
2箱苹果 一一一一一一一一一一
所以10份减去4份
相关问答
最新问答
y等于2的x分之一次方在x=0处左极限存在。为什么???
有一根长16厘米的绳子围成一个长方形的长宽的比是3比1这个个长方型面积是?
在手机电影中葛优的手机铃声是什么
我想开一家烤翅店,请问有什么注意的吗?谢谢
gucci钱包皮开裂,能修补么?
步步高h9怎样下载游戏
急急急,快快快,谢谢!这几题!
在给移动电源充电时会发热正常吗
志向远大的励志名言警句
伽利略之死