首页
仁骏信息网
>
妈妈买了4千克贡梨和3千克苹果,共付了8.15元,每千克贡梨1.25元,每千克苹果多少元?(列方程)
妈妈买了4千克贡梨和3千克苹果,共付了8.15元,每千克贡梨1.25元,每千克苹果多少元?(列方程)
2025-12-18 03:21:34
推荐回答(2个)
回答1:
设苹果每千克X元,
3X+4×1.25=8.15
3X+5=8.15
3X=3.15
X=1.05
回答2:
解:设每千克苹果x元
1.25*4+3x=8.15
x=1.05
答:每千克苹果1.05元
相关问答
最新问答
分手后的我,该怎么忘记她?在线等答案!
蛮发是几个意思?
男生初中毕业干什么?
压面条的面怎么和面
山中杂诗阅读答案
2018年冬月二十二凌晨十二点四十五分出生的男孩五行缺
《一首好诗》
梦见来月经并弄脏衣服
发行3年期公司债券到期一次还本付息的题目?
现在什么歌比较好听?拜托各位了 3Q